A- A A+
Zur Tourismus-Seite

Ansprechpartner

NameHelga Aicheler
Funktion
Einwohner-, Pass- und Ausweiswesen, Fundamt, Entgegennahme von Gewerbeanzeigen

Telefon07524/94-1392
ZimmerRavensburger Str. 1
E-Mail-Adresseh.aicheler@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameClaudia Altvater
Funktion
Verwaltungsleiterin Ortschaftsverwaltung Haisterkirch

Telefon07524/1302
ZimmerRathausstr. 1
E-Mail-Adresseovhaisterkirch@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameAnna Baitinger
Funktion
Sekretariat Volkshochschule

Telefon07524/49941
ZimmerKlosterhof 2
E-Mail-Adresseinfo@vhs-badwaldsee.de
Tätigkeiten
NameKerstin Banaschewsky
Funktion
Lohnbuchhaltung Kurbetriebe

Telefon07524/94-1702
Zimmer22
E-Mail-Adressek.banaschewsky@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameMichael Barczyk
Funktion
Stadtarchivar

Telefon07524/49851
ZimmerKlosterhof 3
E-Mail-Adressem.barczyk@stadtarchiv-bad-waldsee.de
Vermerke
Sichert, ordnet, erforscht und publiziert wissenschaftlich sämtliches Schriftgut der Stadt (Bad) Waldsee von 1298 bis heute

Tätigkeiten
NameKarin Bareiß
Funktion
Stellv. Leitung Personal

Telefon07524/94-1353
ZimmerMaximilianstr. 13, 88339 Bad Waldsee
E-Mail-Adressek.bareiss@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameNadine Becker
Funktion
Geschäftsstelle Gemeinderat, Jugendgemeinderat, Beschaffungen

Telefon07524/94-1312
ZimmerHauptstr. 12
E-Mail-Adressen.becker@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameMichaela Beddig
Funktion
Homepage der Stadt Bad Waldsee, Amtsblatt, Senioren

Telefon07524 94-1719
ZimmerHauptstraße 19
E-Mail-Adressem.beddig@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameSabine Beller
Funktion
Tagungsmöglichkeiten, Haus am Stadtsee

Telefon07524/943001
ZimmerWurzacher Str. 53
E-Mail-Adresses.beller@bad-waldsee.de
Vermerke
www.haus-am-stadtsee.info

Tätigkeiten
NameTamara Benkel
Funktion
Sekretariat

Telefon07524/94-1741
ZimmerMaximilianstraße 13, 88339 Bad Waldsee
E-Mail-Adresset.benkel@bad-waldsee.de
Tätigkeiten