A- A A+
Zur Tourismus-Seite

Ansprechpartner

NameHelga Aicheler
Funktion
Einwohner-, Pass- und Ausweiswesen, Fundamt, Entgegennahme von Gewerbeanzeigen

Telefon07524/94-1392
ZimmerRavensburger Str. 1
E-Mail-Adresseh.aicheler@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameClaudia Altvater
Funktion
Verwaltungsleiterin Ortschaftsverwaltung Haisterkirch

Telefon07524/1302
ZimmerRathausstr. 1
E-Mail-Adresseovhaisterkirch@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameKerstin Banaschewsky
Funktion
Lohnbuchhaltung Kurbetriebe

Telefon07524/94-1702
Zimmer22
E-Mail-Adressek.banaschewsky@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameKarin Bareiß
Funktion
Stellv. Leitung Personal

Telefon07524/94-1353
ZimmerMaximilianstr. 13, 88339 Bad Waldsee
E-Mail-Adressek.bareiss@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameNadine Becker
Funktion
Tourismusmarketing

Telefon07524/94-1387
ZimmerRavensburger Straße 3
E-Mail-Adressen.becker@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameBeate Bell
Funktion
Sekretariat Hochbau, Friedhofsangelegenheiten

Telefon07524/94-1371
ZimmerRavensburger Str. 2, Zimmer 205
E-Mail-Adresseb.bell@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameSabine Beller
Funktion
Tagungsmöglichkeiten, Haus am Stadtsee

Telefon07524/943001 oder 07524/94-1342
ZimmerWurzacher Str. 53
E-Mail-Adresses.beller@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameHarald Beyrle
Funktion
Leitung Abteilung Gewässer und Abwasser

Telefon07524/94-1376
ZimmerRavensburger Str. 2, Zimmer 202
E-Mail-Adresseh.beyrle@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameRenate Binder-Wiech
Funktion
Sekretariat Baubetriebshof

Telefon07524/400198-10
ZimmerSchützenstr. 27
E-Mail-Adresser.binder-wiech@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameJörg Böning
Funktion
Gebäudemanagement, Hausmeister

Telefon07524/94-1363, 0151/24283590
E-Mail-Adressej.boening@bad-waldsee.de
Tätigkeiten