A- A A+
Zur Tourismus-Seite

Ansprechpartner

NameJustine Nowak
Funktion
Einwohner-, Pass- und Ausweisen, Fundamt, Entgegennahme von Gewerbeanzeigen

Telefon07524/94-1391
ZimmerRavensburger Str. 1
E-Mail-Adressej.nowak@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameMartin Nuber
Funktion
Abteilung Forstwesen

Telefon07524/94-1389
ZimmerRavensburger Str. 2, Zi Nr. 1
E-Mail-Adressem.nuber@bad-waldsee.de
Vermerke
Stadtwald, Naherholungsgebiet, Naturschutz

Tätigkeiten
NameUta Oberneder
Funktion
Spitalverwaltung

Telefon07524/94-1915
ZimmerSpitalhof 4-8
E-Mail-Adresseu.oberneder@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameAnne-Marie Patrick
Funktion
Stadtkasse, Mahn- und Vollstreckungswesen, stellvertr. Kassenverwaltung

Telefon07524/94-1323
Zimmer21
E-Mail-Adressea.patrick@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameCindy Pavic
Funktion
Ausleihservice Stadtbücherei und Mediothek

Telefon07524/49857
ZimmerSpitalhof 2
E-Mail-Adressestadtbuecherei@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameGöster Petra
Funktion
Soziales und Rentenangelegenheiten

Telefon07524/94-1333
ZimmerRavensburger Straße 3, 1. OG
E-Mail-Adressep.goester@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameFiona Prinz
Funktion
Integrationsmanagerin

Telefon07524/94-1766
ZimmerLortzingstraße 2/3
E-Mail-Adressef.prinz@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameHildegard Purkart
Funktion
Schulsozialarbeit SBBZ und Karrierebegleitung

Telefon07524/97669-120
ZimmerSonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentrum (SBBZ)
E-Mail-Adresseh.purkart@ssa-bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameMargit Reischmann
Funktion
Anzeigen Amtsblatt

Telefon07524/94-4100
ZimmerHauptstr. 12, 1. OG
E-Mail-Adresseanzeigen@amtsblatt-bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameFranziska Renner
Funktion
Einwohner-, Pass- und Ausweiswesen, Fundamt, Entgegennahme von Gewerbeanzeigen

Telefon07524/94-1392
ZimmerRavensburger Str. 1
E-Mail-Adressef.renner@bad-waldsee.de
Tätigkeiten