A- A A+
Zur Tourismus-Seite

Ansprechpartner

NameRegine Rist
Funktion
Geschäftsführerin der Stadtwerke Bad Waldsee GmbH, Stabsstelle Zentrale Steuerung und Beteiligungsverwaltung

Telefon07524/94-1770
ZimmerHauptstr. 29
E-Mail-Adresser.rist@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameSteve Rota-Reh
Funktion
Veranstaltungstechniker

Telefon0176/61166489
ZimmerHaus am Stadtsee
E-Mail-Adresses.rota-reh@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameWaltraud Ruf
Funktion
Sekretariat Ortschaftsverwaltung Haisterkirch

Telefon07524/1302
ZimmerRathausstr. 1
E-Mail-Adresseovhaisterkirch@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameOlesja Sannikov
Funktion
Einwohner-, Pass- und Ausweiswesen, Fundamt, Entgegennahme von Gewerbeanzeigen

Telefon07524/94-1392
ZimmerRavensburger Straße 1
E-Mail-Adresseo.sannikov@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameGabriele Schairer
Funktion
Leiterin der Abteilung Lohnbuchhaltung

Telefon07524/94-1354
ZimmerMaximilianstr. 13, 88339 Bad Waldsee
E-Mail-Adresseg.schairer@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameBeate Scheffold
Funktion
Leitung Volkshochschule

Telefon07524/49941
ZimmerKlosterhof 2
E-Mail-Adresseb.scheffold@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameJan Scheurer
Funktion
Bibliotheksleitung

Telefon07524/49857 oder 07524/97669504
ZimmerSpitalhof 2, Döchtbühlweg 19
E-Mail-Adressej.scheurer@bad-waldsee.de
Vermerke
stadtbuecherei@bad-waldsee.de

Tätigkeiten
NameMartina Schindler
Funktion
Abteilungsleiterin - Feuerwehrwesen, Wahlen, Standesamt

Telefon07524/94-1357
ZimmerHauptstraße 12, 1. OG
E-Mail-Adressem.schindler@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameMartina Schmid
Funktion
Sekretariat Stadtplanung

Telefon07524/94-1361
ZimmerRavensburger Str. 2, Zimmer 107
E-Mail-Adressem.schmid@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameKathrin Schmid
Funktion
Abteilungsleiterin Bürgerbüro

Telefon07524/94-1396
ZimmerRavensburger Straße 1
E-Mail-Adressek.schmid@bad-waldsee.de
Tätigkeiten