A- A A+
Zur Tourismus-Seite

Ansprechpartner

NameIrene-Christiane Schöllhorn
Funktion
Bauverständige

Telefon07524/94-1364
ZimmerRavensburger Straße 2, Zimmer 103
E-Mail-Adressei.schoellhorn@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameChristoph Schröer
Funktion
Vollzugsdienst - ruhender Verkehr

Telefon07524/94-4000
ZimmerHauptstr. 12, EG
E-Mail-Adressevollzugsdienst@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameTamara Schulz
Funktion
Bußgeldstelle, verkehrsrechtliche Genehmigungen von Veranstaltungen, Schwertransporte

Telefon07524/94-1335
ZimmerHauptstr. 12, 1. OG
E-Mail-Adresset.schulz@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameIsabel Schulz
Funktion
Sozialpädagogin B.A.

Telefon07524/49938
ZimmerSteinacherstr. 19
E-Mail-Adresseprisma@jugendkulturhaus-bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameKirstin Schweizer
Funktion
Straßenbau, Erschließung

Telefon07524/94-1712
ZimmerRavensburger Str. 2, Zimmer 209
Tätigkeiten
NameKatrin Semjan
Funktion
Stellvertrende Leitung Abteilung Grünpflege

Telefon07524/40019816
ZimmerSchützenstr. 27
E-Mail-Adressek.semjan@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameFrieder Skowronksi
Funktion
Ortsvorsteher Michelwinnaden

Telefon07524/1274
ZimmerHeckengasse 10
E-Mail-Adresseovmichelwinnaden@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameUte Sonntag
Funktion
Sekretariat Ortschaftsverwaltung Reute-Gaisbeuren

Telefon07524/1673
ZimmerSt.-Leonhard-Str. 7
E-Mail-Adresseovreute-gaisbeuren@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameYvonne Sonntag
Funktion
Abteilung Haushalt

Telefon07524/94-1757
ZimmerHauptstraße 29, 2. OG
E-Mail-Adressey.sonntag@bad-waldsee.de
Tätigkeiten