A- A A+
Zur Tourismus-Seite

Ansprechpartner

NameMelissa Sorger
Funktion
Einwohner-, Pass- und Ausweiswesen, Fundamt, Entgegennahme von Gewerbeanzeigen

Telefon(0 75 24) 94-13 93
ZimmerRavensburger Str. 1
E-Mail-Adressem.sorger@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameMargit Spehn
Funktion
Bußgeldstelle, Waffen, verkehrsrechtliche Genehmigungen von Baustellen

Telefon07524/94-1339
ZimmerHauptstr. 12, 1. OG
E-Mail-Adressem.spehn@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameFranz Spehn
Funktion
Ortsvorsteher Mittelurbach

Telefon07524/1390
ZimmerUrbachstr. 1
E-Mail-Adresseovmittelurbach@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameClaudia Sproll
Funktion
Buchhaltung städt. Rehakliniken

Telefon07524/94-1324
ZimmerHauptstr. 28, 2. OG, Zimmer 3
E-Mail-Adressec.sproll@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameMatthias Stöhr
Funktion
Leitung JugendKULTURhausPRISMA!, Sozialarbeit

Telefon07524/49930
ZimmerSteinacherstr. 19
E-Mail-Adresseprisma@jugendkulturhaus-bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameAchim Strobel
Funktion
Ortsvorsteher Reute-Gaisbeuren

Telefon07524/1673
ZimmerSt.-Leonhard-Str. 7
E-Mail-Adresseovreute-gaisbeuren@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameAndrea Tangl
Funktion
Eheschließungen, Geburten, Sterbefälle

Telefon07524/94-1356
ZimmerHauptstraße 12, 1. OG
E-Mail-Adressea.tangl@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameStefan Tarneller
Funktion
IT, Administration, Netzwerk

Telefon07524/94-1753
ZimmerHauptstr. 12, 2. OG
E-Mail-Adresses.tarneller@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameLisa Thomasch
Funktion
Leiterin der Kinder- und Jugendbücherei

Telefon07524/49857 oder 07524/97669504
E-Mail-Adressel.thomasch@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameBirgit Veit
Funktion
Stabsstelle Zentrale Steuerung und Beteiligungsverwaltung

Telefon07524/94-1715
ZimmerHauptstr. 29
E-Mail-Adresseb.veit@bad-waldsee.de
Tätigkeiten