A- A A+
Zur Tourismus-Seite

Ansprechpartner

NameBirgit Veit
Funktion
Stabsstelle Zentrale Steuerung und Beteiligungsverwaltung

Telefon07524/94-1715
ZimmerHauptstr. 29
E-Mail-Adresseb.veit@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameRüdiger Vinzelberg
Funktion
Fachbereichsleiter

Telefon07524/94-1740
ZimmerMaximilianstr. 13, 88339 Bad Waldsee
E-Mail-Adresser.vinzelberg@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameWerner Vollmer
Funktion
Leitung Gebäudemanagement

Telefon07524/94-1373
ZimmerRavensburger Str. 2, Zimmer 204
E-Mail-Adressew.vollmer@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NamePetra Wagner
Funktion
Pflegedienstleitung

Telefon07524/94-1915
ZimmerSpitalhof 4-8
E-Mail-Adressep.wagner@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameRoland Weinschenk
Funktion
Bürgermeister, Leiter der Verwaltung, Vorsitzender Gemeinderat

Telefon07524/94-1300
ZimmerBürgermeisterzimmer, Hauptstr. 29
E-Mail-Adresser.weinschenk@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameVerena Weiß
Funktion
Prospektanfragen, Stadtführungen, Gästeehrungen

Telefon07524 94-1343
ZimmerRavensburger Str. 3
E-Mail-Adressev.schmid@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameMatthias Welz
Funktion
Gebäudemanagement, Hausmeister

Telefon07524/94-1363, 0151/16165566
E-Mail-Adressem.welz@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameWolfgang Wespel
Funktion
Leitung Baubetriebshof

Telefon07524/400198-10
ZimmerSchützenstr. 27
E-Mail-Adressew.wespel@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NamePetra Wespel
Funktion
Sekretariat Ortschaftsverwaltung Haisterkirch

Telefon07524/1302
ZimmerRathausstr. 1
E-Mail-Adresseovhaisterkirch@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameOlga Wiebe
Funktion
Einwohnermeldeamt, Pass- und Ausweiswesen, Fundamt, Entgegennahme von Gewerbeanzeigen

Telefon07524/94-1393
ZimmerRavensburger Str. 1
E-Mail-Adresseo.wiebe@bad-waldsee.de
Tätigkeiten