A- A A+
Zur Tourismus-Seite

Ansprechpartner

NameBeate Bringmann
Funktion
Fachbereichsleiterin

Telefon07524/94-1322
Zimmer23
E-Mail-Adresseb.bringmann@bad-waldsee.de
Vermerke
Haushaltsplan, Jahresabschluss mit Rechenschaftsbericht,Projekt NKHR, Teilprojektleitung Produkthaushalt, Aufnahme von Krediten, Kassenaufsicht

Tätigkeiten
NameAnita Brugger
Funktion
Sekretariat Tiefbau und Friedhofsangelegenheiten

Telefon07524/94-1374
ZimmerRavensburger Str. 2, Zimmer 203
E-Mail-Adressea.brugger@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameJohannes Brugger
Funktion
Alten- und Pflegeheim, Küchenleiter

Telefon07524/972220
ZimmerKüche - Spitalhof 2
E-Mail-Adressej.brugger@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameArmin Brutschin
Funktion
Sachbearbeiter Abteilung Grünflächen

Telefon07524 / 94 40 05
E-Mail-Adressea.brutschin@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameJürgen Bucher
Funktion
Hundesteuer,Kindergartenentgelte,Vergnügungssteuer, Fremdenverkehrsbeiträge

Telefon07524/94-1328
Zimmer22
E-Mail-Adressej.bucher@bad-waldsee.de
Vermerke
Ansprechpartner der Abfallgebühr gegenüber dem Landratsamt

Tätigkeiten
NameSabine Bucher
Funktion
Eigenbetriebe und Eigengesellschaften

Telefon07524/94-1382
ZimmerHauptstr. 28, Zimmer 5
E-Mail-Adresses.bucher @bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameJürgen Bucher
Funktion
Leitung Abteilung Tiefbau

Telefon07524/94-1375
Zimmer201
E-Mail-Adressejue.bucher@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameGerlinde Buemann
Funktion
Fachbereichsleiterin

Telefon07524/94-1330
ZimmerHauptstraße 12, 1. OG
E-Mail-Adresseg.buemann@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameMelanie Bukowsky
Funktion
Jugend- und Kinderbeauftragte

Telefon07524/49938
ZimmerSteinacherstr. 19
E-Mail-Adressem.bukowsky@bad-waldsee.de
Vermerke
Telefon: 0151 70240802 Bürozeiten: Mo und Di, Do und Fr 9-11:45 Uhr Offene Sprechzeit: Mi 14-16 Uhr

Tätigkeiten