A- A A+
Zur Tourismus-Seite

Ansprechpartner

NameRolf Eisemann
Funktion
Abteilung Beiträge, Rechte, Umlegung

Telefon07524/94-1362
ZimmerHauptstr. 29
E-Mail-Adresser.eisemann@bad-waldsee.de
Vermerke
Beitrags- u. Erschließungsrecht, Geschäftsstelle Umlegungsausschuss u. Gutachterausschuss, Mietspiegel

Tätigkeiten
NameMelanie Faiß
Funktion
Sekretariat Ortschaftsverwaltungen Michelwinnaden und Reute-Gaisbeuren

TelefonMiWi: 07524/1274, R-Gaisb: /1673
ZimmerHeckengasse 10/St.-Leonhard-Str. 7
E-Mail-Adresseovmichelwinnaden@bad-waldsee.de und ovreute-gaisbeuren@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameBeate Fastus
Funktion
Lohnbuchhaltung

Telefon07524/94-1700
ZimmerMaximilianstr. 13, 88339 Bad Waldsee
E-Mail-Adresseb.fastus@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameMarion Fehr
Funktion
Sekretariat Fachbereich Liegenschaften

Telefon07524/94-1326
ZimmerHauptstr. 29
E-Mail-Adressem.fehr@bad-waldsee.de
Vermerke
Verwaltung Mietwohnungen, Obdachlosen-und Flüchtlingsunterkünfte, Marktwesen, Holzverkauf

Tätigkeiten
NameStefanie Felder
Funktion
Altstadt- und Seenachtfest, Maibaumstellen

Telefon07524/94-1306
ZimmerHauptstr. 12, 2. OG
E-Mail-Adresses.felder@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameBernhard Fesseler
Funktion
Stellvertretende Leitung Baubetriebshof, Elektrotechnik

Telefon07524/400198-12
ZimmerSchützenstr. 27
E-Mail-Adresseb.fesseler@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameMarc Fischer
Funktion
Veranstaltungsorganisation, Veranstaltungskalender & Kurland, Homepage (Bereich Tourismus)

Telefon07524/94-1341
ZimmerRavensburger Str. 3
E-Mail-Adressem.fischer@bad-waldsee.de
Tätigkeiten
NameSusanne Frick
Funktion
Sekretariat OV Mittelurbach/Mitarbeiterin VHS BaMF-/Integrationskurse

Telefon07524/1390 und 49941
ZimmerUrbachstr. 1 und Klosterhof 2
E-Mail-Adresses.frick@bad-waldsee.de
Vermerke
ovmittelurbach@bad-waldsee.de

Tätigkeiten
NameSylvia Fügner
Funktion
Abteilungsleitung Kommunale Steuern und Abgaben, Stellv. Fachbereichsleitung

Telefon(0 75 24) 94-1755
ZimmerHauptstraße 29, 2. OG
E-Mail-Adresses.fuegner@bad-waldsee.de
Vermerke
Gewerbesteuer, Wasser- u. Abwassergebühren(Festsetzung, Kalkulation etc.)

Tätigkeiten
NameYvonne Ganske
Funktion
Stadtkasse, Mahn- und Vollstreckungswesen, Niederschlagungen

Telefon07524/94-1718 nur vormittags
ZimmerHauptstr. 28, 2. OG
E-Mail-Adressey.ganske@bad-waldsee.de
Tätigkeiten